Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Капитальный ремонт школы № 82 в Дагомысе завершен

Возврат к списку
1290 1290 24.12.2010

Более четверти века это крупнейшее в Лазаревском районе образовательное учреждение обходилось лишь так называемым косметическим ремонтом. Необходимость в более масштабном ремонте возникла давно, но такая возможность появилась лишь недавно. В 2010 году в рамках реализации краевой целевой программы "Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта" учителя и школьники дождались масштабного ремонта.

По КЦП на эти цели в общей сложности было выделено 210 миллионов рублей. Строителям предстояло обновить все внутренние помещения, кровлю и фасады, коммуникации, а также благоустроить территорию и спортивные площадки. Поскольку завершение контракта запланировано на декабрь, представители краевого "олимпийского" департамента недавно побывали в школе с инспекционным визитом.

Надо сказать, что основной объем работ генподрядное ООО "Стройленд" выполнило еще минувшим летом, так что 1 сентября ученики пришли в родную школу, изменившуюся до неузнаваемости. После завершения основных работ на школьном здании усилия строителей были направлены на модернизацию прилегающей территории. На месте обычного пришкольного поля, называемого футбольным, вдобавок к двум прекрасным спортзалам внутри школы, ремонтники взялись создать современный спортивный комплекс. Территория здесь приличная, так что была возможность обустроить три специализированные площадки.

Замыслы уже реализованы. Здесь появилось современное футбольное поле с первоклассным искусственным покрытием, беговые дорожки, площадки для волейбола, баскетбола и гандбола, секторы для занятий легкой атлетикой. В оставшиеся считанные дни строители завершат работы по обустройству зрительских трибун. Но уже сегодня можно констатировать, что контракт успешно завершен, школа полностью обновилась и обогатилась новыми приобретениями. И это можно считать прекрасным новогодним подарком и школьникам, и коллективу преподавателей.

Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности