Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В. Айвазьян провел "олимпийский урок", по парусному спорту

Возврат к списку
623 623 17.01.2011

Чемпион мира, неоднократный призер кубков Европы по парусному спорту, Виктор Айвазьян, живая легенда среди любителей виндсерфинга. Мы настолько привыкли к виду катающихся на волнах при помощи доски и паруса людей, что считаем виндсерфинг старым как мир видом спорта и активного отдыха. Об истории виндсерфинга в России детям рассказал ведущий "олимпийских" уроков Иван Булатов:

- Пионерами серфинга в России были два ленинградца, которые отдыхали в поселке Лазаревское. Начиная с 1963 года они ежегодно катались на накатных волнах в районе реки Псезуапсе, повергая в шок местных жителей. Иван Булатов, ведущий "олимпйиских" уроков.

Школьников интересовало буквально все: во сколько лет лучше всего начинать занимтаься, сколько стоит парусная доска, при каком ветре и волнении моря можно кататься, а при каком нельзя, есть ли секция виндсерфинга в Сочи и многое другое.

- Вы должны попробовать сами, чтобы понять, понравится вам этот вид спорта или нет. Я попробовал практически все виды спорта, в то время олимпийских видов было мало, сейчас их гораздо больше. Виндсерфинг, кайт, просто серфинг - очень молодые виды спорта, когда я начинал, виндсерфинг не был олимпийским видом в программе.Виктор Айвазьян, заслуженный мастер спорта.

Олимпийские уроки проводятся сейчас во многих школах города. С учениками встречаются именитые мастера и спортсмены, делятся опытом, вспоминают интересные случаи из своей жизни. Такие встречи способствуют популяризации здорового образа жизни.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности