Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Спортсмены обсудили проблемы развития спорта

Возврат к списку
548 548 31.01.2011

Манера подготовки спортсменов к Олимпийским играм вызывает больше вопросов, чем ответов. Возможно именно по этому, сегодня в пресс-центре РИА-новости состоялся видеомост Сочи-Питер с участием российских спортсменов, которых, как мне показалось, держал в правильном информационном русле начальник управления физкультуры и спорта администрации Сочи Дмитрий Лазарев. Ну, это, наверное, чтобы наобещать того, чего не решатся наобещать спортсмены, - подумал я. И оказался прав…

Вопросы анонсировались более чем замечательные:
1) Каков нынешний уровень подготовки наших спортсменов к Олимпиаде?
2) Существуют ли в настоящее время тренировочные базы и спортивные комплексы для олимпийцев?
3) Каковы прогнозы относительно перспектив российской сборной на зимней Олимпиаде в Сочи в 2014 году?

И "замечательны" эти вопросы тем, что на них трудно найти радужный ответ, но чиновнику администрации удалось это как никому другому…

О нынешнем уровне подготовки олимпийцев красноречиво говорит провАльное выступление в Ванкувере, поэтому не будем вдаваться в этот вопрос. Пойдемте дальше…
Подготовка спортсменов уже идет и в Сочи, и во всей стране, для этого создаются все необходимые условия, - твердил Алексей Воевода и с этим, с радостью, соглашался Дмитрий Лазарев. Более того, в Сочи уже функционирует порядка 24-х спортивных школ и секций. Кстати – о школах, в октябре прошлого года в Сочи открыли "Первую спортивную", но как открыли, так и закрыли и сегодня на входе там весит увесистый замок, школа - по уверениям администрации - заработает только в феврале этого года.

БлогСочи.ру


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности