Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи приступили к созданию системы новых канализационных коллекторов

Возврат к списку
557 557 07.02.2011

В последнее время в центральной части города один за другим стали появляться огороженные желтыми ограждениями участки. За заборами из металлического профиля оказались площадки напротив здания морского вокзала, по улицам Воровского, Орджоникидзе, возле библиотеки им. Пушкина… Наиболее "бдительные" сочинцы поспешили с тревожными выводами: вот, дескать, в "лакомых местечках" города опять задумали что-то строить… Строить действительно будут, но это, как явствует из установленных информационных стендов, будет строительство совершенно иного рода. Это будет строительство на всеобщее благо, во исполнение программы подготовки Сочи к Олимпийским играм 2014 года, которая предусматривает коренную модернизацию и обновление инженерной инфраструктуры курорта. Ответственным исполнителем по реализации большинства этих мероприятий является администрация Краснодарского края.

В Сочи приступили к созданию системы новых канализационных коллекторов, которые будут направлены к реконструируемым сейчас очистным сооружениям "Бзугу". Одним из пунктов Программы строительства олимпийских объектов предусмотрена прокладка нового коллектора от насосной станции № 13 до шахты № 10а в районе склона ул.Войкова. Условным стартом реализации этого мероприятия олимпийской программы служит площадка на площади возле морского вокзала. Побывавшие здесь на днях представители "олимпийского" департамента Краснодарского края встретились с Сергеем Савиным, начальником участка генподрядного предприятия ЗАО "ПРиСС" из Санкт-Петербурга.

Сергей Савин пояснил, что к строительным работам приступили в первых числах февраля, в работе у них находится еще одна площадка на пересечении улицы Воровского и переулка Зеленого. Предстоит проложить новый коллектор протяженностью 1800 метров и диаметром 1200 миллиметров. Начали с разведочного разрытия.

По словам строителей, прокладка траншейной трассы осложняется обилием различных подземных коммуникаций в этой местности. Тем не менее, строители уверены, что к концу 2011 года, как и запланировано планом-графиком, строительство нового коллектора будет завершено.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности