Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Для новосёлов-дошкольников

Возврат к списку
559 559 16.02.2011

В "олимпийском" микрорайоне Веселое – Псоу строится новый детский сад.

В Программе строительства олимпийских объектов предусмотрена реализация нескольких проектов, направленных на удовлетворение потребностей переселенческих жилых кварталов в учреждениях социально-бытового назначения. Для тех семей, которым предстоит начать новую жизнь на новом месте, будет сделано все для комфортного обустройства быта и досуга.

Среди строящихся объектов социального назначения на особом счету – детские дошкольные учреждения. Новые детские сады строятся в микрорайоне "Таврический", в селе Некрасовском. Не так давно началось возведение еще одного детского сада в микрорайоне Веселое – Псоу, неподалеку от строящейся школы на 1000 мест и поликлиники.

Подготовка к строительно-монтажным работам по возведению этого дошкольного учреждения генподрядное ООО "Авалон" завершило в конце 2010 года. Как сообщил мастер участка Дмитрий Ахметзянов, детский сад стоимостью по КЦП около 140 миллионов рублей, рассчитан на 140 детишек с перспективой расширения до 280 мест.

В архитектурном отношении двухэтажное здание этого учреждения является идентичным тому, что возводится в "Таврическом". Большинство колонн двухэтажного массивного здания каркасно-монолитного типа уже возвышаются над фундаментом, в эти дни строители заняты кирпичной кладкой входов в корпуса, подготовкой к обустройству лестничных клеток. По словам начальник участка "Авалона" Рамазана Мамадаева, с материалами и комплектующими проблем нет, скоро начнется активная фаза строительно-монтажных работ.

Сдача в эксплуатацию нового детского сада состоится предстоящей весной.

Пресс-служба департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года \\


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности