Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочи объявляет о проведении 6-го Международного форума "Мир и Спорт"

Возврат к списку
550 550 18.02.2011

18 февраля 2011 года, Сочи, Россия – город, который готовится принять в 2014 году первые в российской истории Олимпийские и Паралимпийские зимние игры, в 2012 году станет местом проведения международного миротворческого форума "Мир и Спорт".

Соответствующее соглашение было подписано в присутствии заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Козака, Президента Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрия Чернышенко и Губернатора Краснодарского края Александра Ткачева мэром Сочи Анатолием Пахомовым и Жоэлем Бузу (Joel Bouzou), президентом и основателем международной организации "Мир и спорт".

В ходе состоявшейся на горнолыжном курорте "Роза Хутор" церемонии подписания соглашения мэр Сочи Анатолий Пахомов заявил:

"Международный форум "Мир и Спорт" становится все более успешным и важным событием в дипломатическом календаре. Мы рады принять у себя в Сочи столь престижное мероприятие. Это позволит нам еще раз подтвердить нашу приверженность ценностям и идеалам мира, утверждаемым c помощью спорта и Олимпийского движения.

Спорт – это одно из лучших средств для сближения народов, достижения взаимопонимания и укрепления мира, изобретенных человечеством. 6-й Международный форум "Мир и спорт" в Сочи донесет эти идеи до молодежи во всем мире, особенно в России, а также на Кавказе, в Европе и Азии".

Жоэль Бузу, президент и основатель международной организации "Мир и спорт", прокомментировал: "Организация "Мир и Спорт" будет рада впервые провести Международный форум в городе Сочи, в России. Россия играет и будет играть важнейшую роль в международных отношениях в 21 веке, и город-организатор Игр 2014 года - Сочи, где в согласии живут более 100 национальностей, - служит наилучшим примером того, что может сделать спорт для сплочения народов".

С момента своего создания в 2007 году форум ежегодно собирает мировую политическую и спортивную элиту, представителей бизнеса и властных структур со всех пяти континентов, а также ведущих спортивных менеджеров для осуществления миротворческой деятельности посредством спорта.

Проводимое под патронажем князя Монако Альберта II мероприятие, имеющее политически нейтральный и независимый статус, стало уникальной дискуссионной площадкой самого высокого уровня, способствующей развитию эффективного партнерства и использования спорта в качестве инструмента для достижения стабильности, мира и согласия в различных точках земного шара.

В декабре 2010 года Форум собрал более 500 влиятельных делегатов из 95 стран. Планируемый в Сочи в 2012 году 6-й форум станет первым, проводящимся на территории РФ.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности