Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Новоселье с видом на Кавказские горы

Возврат к списку
516 516 16.03.2011

Переселенческая площадка Веселое-Псоу первых новоселов начала принимать в январе. Напомним, что в этот микрорайон переезжают сочинцы, чьи объекты недвижимого имущества попали под изъятие в связи со строительством некоторых объектов Олимпийского парка, а также инженерной защиты и строительства автомобильных дорог на территории Имеретинской низменности, в том числе совмещенной дороги Адлер-горноклиматический курорт "Альпика-Сервис" и федеральной трассы М-27, включая транспортную развязку в микрорайоне Голубые Дали.

Для олимпийских переселенцев здесь строятся пять многоквартирных домов на 518 квартир. Первая очередь - это три дома на 75, 87 и 95 квартир каждый. Многоэтажки обеспечены водой и отоплением, по мере заселения в квартирах подключают газ, благоустраивается территория.

Одна треть от общего количества планируемых к заселению квартир в микрорайоне Веселое-Псоу уже приобрела хозяев. Причем большая часть квартир предоставляется гражданам, которые на момент изъятия недвижимости не имели статуса правообладателя и проживали в домах по договорам социального найма.

На сегодняшний день порядка 170 человек уже получили ключи, заключив договор соцнайма, и обживают новые владения. Строительство второй очереди должно завершиться в апреле-мае.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности