Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Юные спартаковцы посадили дерево на мемориальной аллее В.Бубукина

Возврат к списку
799 799 24.03.2011

Юные спартаковцы из Ухты посадили дерево на мемориальной аллее Валентина Бубукина

В среду, 23 марта, на III Международном детско-юношеском турнире по футболу, проходящем в эти дни в Дагомысе, сын и внук знаменитого футболиста Валентина Бубукина, а также юные игроки 2002 г.р. из футбольного клуба "Спартак" (Ухта) в торжественной обстановке посадили дерево на мемориальной аллее. Эта почетная обязанность не случайно выпала ребятам из самого северного города из числа представленных на турнире – "Спартак" постоянно приезжает на соревнования, проводимые в Дагомысе, и участвует в них командами нескольких возрастов.

Традиция сажать деревья на футбольном турнире памяти Валентина Бубукина родилась уже на первых соревнованиях в 2009 году, когда в рамках проведения памятных мероприятий мемориала на территории футбольно-тренировочного комплекса "Дагомыс" состоялась закладка аллеи славы имени Валентина Бубукина. В той самой первой церемонии приняли участие сын Валентина Бубукина – Александр и представитель футбольного клуба при Правительстве "Росич" Геннадий Бурбулис. Вслед за ними по одному дереву посадили капитаны команд-победительниц турнира.

За два года мемориальная аллея разрослась, деревья, высаженные на ней, прижились и окрепли. Сегодня среди кипарисов и магнолий появилась первая пальма – именно ее всей командой посадили юные спартаковцы из Ухты. В этом им помогали прилетевшие на турнир сын и внук прославленного советского футболиста Александр и Валентин Бубукины. Обращаясь к самым младшим участникам соревнований, Валентин Бубукин отметил: "Я очень рад, что в честь моего деда здесь, в Дагомысе проходит такой интересный турнир. Я вижу, что парни борются за победу в каждом матче, демонстрируют высокий командный дух, и при этом даже в очень жесткой борьбе всегда остаются доброжелательными друг к другу. Словно подтверждая слова моего деда, который говорил, что в любой ситуации всегда главное – оставаться человеком".

Напомним, что с 20 марта по 4 апреля в Дагомысе проходит крупнейший в СНГ международный детско-юношеский турнир по футболу памяти Валентина Бубукина. Всего в Мемориале принимают участие 162 команды более чем из 30 регионов России, а также из стран ближнего зарубежья: Абхазии, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана и Украины. Все игры проходят на полях футбольно-тренировочного комплекса "Дагомыс" (г. Сочи, пос. Дагомыс, с. Волковка).

Результаты соревнований доступны на интернет-сайте: www.ftkdagomys.ru


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности