Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Рядом с лондонским Гайд-парком вырастет "Сочи Центр"

Возврат к списку
493 493 07.04.2011

Оргкомитет "Сочи 2014" представил детали культурной программы во время летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. В партнерстве с муниципалитетом Вестминстера в британской столице будет организован "Сочи Центр". В нем жители Лондона и гости Игр смогут получить представление о столице зимней Олимпиады 2014 года и ее спортивных объектах, познакомиться с культурой и традициями Сочи и Краснодарского края, посмотреть ледовые шоу и мастер-классы от российских фигуристов.

Президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко подчеркнул:

"Сочи Центр" будет работать по принципу самоокупаемости: на его содержание не будет использовано ни копейки государственных средств. Финансирование проекта будет идти за счет средств, вырученных от продажи билетов. Мы благодарны городскому совету Вестминстера и Оргкомитету "Лондон 2012" за поддержку в подготовке проекта "Сочи Центр".

"Сочи Центр" расположится в самом центре Лондона, рядом с Мраморной аркой напротив знаменитого Гайд-парка. Павильон будет состоять из двух частей: выставочного зала и ледового катка. С помощью декораторских приемов устроители постараются воссоздать атмосферу зимнего праздника, сделав "Сочи центр" местом притяжения лондонцев и туристов.

Инновационное архитектурное и инженерное решение "Сочи Центра" разрабатывалось совместно с муниципалитетом Вестминстера и будет выполнено в корпоративном стиле сочинских Игр, что позволит напомнить участникам и гостям о предстоящих зимних играх, органично вписав павильон в архитектурный ансамбль центральной части Лондона. Концепция "Сочи Центра" получила одобрение Оргкомитета "Лондон 2012".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности