Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Итоги регаты "Кубок ассоциации класса ФИНН" в Сочи

Возврат к списку
634 634 18.04.2011

В акватории южного федерального центра спортивной подготовки завершилась регата "Кубок Ассоциации Класса Финн". Организаторы КубкаМосковская общественная организация "Ассоциация Яхт Класса Финн" и ФГУП "Юг Спорт". В соревнованиях приняли участие 12 гонщиков – представители Санкт-Петербурга, Тольятти, Москвы, Ростова-на-Дону, Таганрога и Волгограда.

Главный судья соревнований, офицер флота МОО "Ассоциация Яхт Класса Финн" Александр Новиков сообщил, что в рамках соревнований были проведены восемь гонок. Призовые места по итогам соревнований распределились следующим образом: первое место у представителя Тольятти Дмитрия Петрова, на втором месте – москвич Вячеслав Сивенков, на третьем – яхтсмен из Ростова-на-Дону Александр Лаухтин.

"Кубок Ассоциации Класса Финн" стал заключительной регатой в рамках программы "Зимняя подготовка в классе "Финн". По итогам всех этапов программы подготовки (тренировочные сборы и соревнования проводились в Сочи в ноябре, январе, феврале, марте и апреле) лучшим спортсменом стал Дмитрий Петров (Тольятти), второй результат у Андрея Яницкого (Тольятти), третий – у Александра Кулюкина (Самарская область).

Участие в программе "Зимняя подготовка в классе "Финн", по словам Дмитрия Петрова, дало возможность подготовиться предстоящим соревнованиям - Кубку России в Таганроге и Чемпионату Европы в Хельсинки.

Итоги программы подвел офицер флота МОО "Ассоциация Яхт Класса Финн" Александр Новиков: "В программе приняли участие 36 яхтсменов из разных городов страны, 80 процентов участников – молодые яхтсмены. Артур и Денис Котляровы (Санкт-Петербург), Андрей Яницкий (Тольятти), Вячеслав Сивенков (Москва), Александр Шутов (Тольятти) и еще несколько ребят, мы надеемся, в ближайшее время дадут о себе знать".

Пресс-центр ФПС города Сочи


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности