Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Четырем строительным организациям вручены прокурорские предостережения

Возврат к списку
525 525 21.04.2011

Сегодня в Сочи под председательством прокурора Краснодарского края Леонида Коржинека состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законности в период подготовки и проведения XXII зимних Олимпийских и XI Паралимпийских игр 2014 год.

В заседании, темой которого стало соблюдение законодательства об охране труда при проведении строительно-монтажных работ на олимпийских объектах, приняли участие вице-губернатор Александр Саурин, представители федеральных структур органов власти субъекта, а также руководители строительных организации и предприятий.

Свыше 46 000 рабочих, из них порядка 3 500 – это иностранные граждане, около 5 000 единиц техники и более 400 подрядных и субподрядных организаций, которые задействованы в строительстве 120 олимпийских объектов, 35 из которых находятся в исполнении администрации Краснодарского края, – такова нынешняя статистика.

Вопрос обеспечения безопасных условий труда для рабочих находится на постоянном контроле. Но, как отметил главный прокурор края в ходе встречи, важно не количество проверок, а качество. В отношении работодателей, которые не обеспечивают в должной мере условия труда, контролирующие и следственные органы должны применять полный комплекс мер – выносить представления, заводить как административные, так и уголовные дела.

В подтверждение Леонид Коржинек назвал четыре подрядных организации, строящих федеральные объекты: "СК "Мосты и тоннели", "Сфинкс", "Строительно-монтажный поезд" и "БТС-Гидрострой", которым на совещании были вручены прокурорские предостережения.

Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности