Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Переселение: на вопросы есть ответы

Возврат к списку
565 565 25.04.2011

Переселение граждан с территорий, подлежащих передаче под строительство олимпийских объектов, является важнейшей частью подготовки к Играм 2014 года. Социальная значимость этой работы велика и обусловлена, прежде всего, масштабностью процесса. В связи с изъятием недвижимого имущества на новое место жительства предстоит перебираться порядка тысячи сочинских семей.

Строительство новых жилых массивов для олимпийских переселенцев идет активными темпами. В Адлерском районе, где возведение жилья началось раньше, многие переселенцы уже обживают свои новые владения, кому-то еще предстоит пережить хлопоты, связанные с выбором вариантов компенсации, места нового жительства, переездом и новосельями. В любом случае дело это трудное и ответственное, поэтому городские и краевые власти стараются держать руку на пульсе людских настроений и оказать всю возможную в рамках законодательства помощь. А лучшее средство поддержки и вразумительной разъяснительной работы – живое общение, непосредственный диалог с гражданами. Подобные встречи проводятся регулярно.

В минувшую пятницу жители Адлерского района для разговора на животрепещущую тему встречались с заместителем главы администрации Краснодарского края Александром Сауриным. Вместе с ведущими специалистами краевого департамента по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года курирующий подготовку вице-губернатор ответил на многочисленные вопросы граждан.

В ходе откровенного разговора был освещен обширный круг вопросов, связанных не только с реализацией компенсационных механизмов и организацией переселения, но и масштабами и темпами строительства жилья. Людям снова и снова напомнили о нескольких вариантах компенсации, о том, что взамен изымаемого имущества граждане могут получить как денежные средства, так и земельный участок с расположенным на нем готовым индивидуальным жилым домом по рыночной цене. Гражданам напомнили о возможности изъятия и предоставления объектов по принципу "метр в метр". В этом случае ни рыночная стоимость, ни денежная разница не определяются. Также взамен изымаемой недвижимости предоставляются квартиры – либо по рыночной цене, либо по принципу "метр в метр", но площадью не менее нормы.

Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности