Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Строительство детского сада в "олимпийском" селе Некрасовском завершено!

Возврат к списку
595 595 19.05.2011

Программой подготовки к Играм 2014 года определено, что возводимые для олимпийских переселенцев жилые кварталы будут обеспечены учреждениями здравоохранения, образования, культурно-бытового обслуживания.

Где-то строительство подобных объектов находится в самом разгаре, на некоторых площадках их еще предстоит реализовать. Культурно-исторический центр "Село Некрасовское" уже может похвастать появлением "социального первенца": детский сад на 60 мест построен, и скоро сможет принять юных жителей окрестных жилых кварталов Имеретинской низменности.

К строительству дошкольного учреждения у въезда в Некрасовское началось в конце 2010 года. За минувшее полугодие специалисты генподрядного ООО "ЯК" из Ростова-на-Дону потрудились на славу. Еще в начале весны здесь стоял лишь монолитный каркас, а сегодня двухэтажное строение детсада предстает во всей красе. Строительство велось с опережением графика, что позволяет рапортовать о готовности объекта за два месяца до контрактного срока сдачи в эксплуатацию.

Правда, строители пока еще не ушли с объекта: нужно еще кое-где подкрасить, подправить. Как сообщил пресс-службе "олимпийского" департамента прораб Петр Алискеров, системы жизнеобеспечения подключены, благоустройство территории завершено, объект готов. Остается лишь завершить наладку некоторых коммунальных систем. Теперь, когда основные дела завершены, строители помогают педагогам и родительскому активу детсада в сборке мебели, уборке помещений.

В новое здание переедет располагавшееся прежде рядом с 38-ой школой муниципальное дошкольное учреждение № 52. Для воспитанников обновленного детского сада, кстати, на одной из улиц села Некрасовское уже оборудована и красочно оформлена предусмотренная в составе дошкольного образовательного учреждения игровая площадка.

Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности