Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

WWF России призывает расширить границы Сочинского национального парка

Возврат к списку
579 579 10.06.2011

Расширить границы Сочинского национального парка, чтобы компенсировать ущерб от строительства объектов Олимпиады-2014, призвал директор WWF России Игорь Честин.

Выступая 9 июня на заседание президиума Государственного совета в Дзержинске, руководитель WWF России отметил, что "при строительстве олимпийских объектов природе был нанесен очень большой ущерб".

Так, по его словам, в 2010 году была уничтожена колония летучих мышей, которые встречаются только в этом регионе – южного подковоноса, подорвана популяция лосося в реке Мзымта.

Президент России Дмитрий Медведев, как сообщает пресс-служба WWF России, поддержал слова Игоря Честина о необходимости расширить территорию Сочинского национального парка. Он также одобрил предложение отказаться от строительства завода по сжиганию илового осадка и вместо него возвести завод по его переработке.

Кроме того, глава государства выступил за идею восстановления системы общественных инспекторов по охране окружающей среды при органах государственной власти.

Как сообщали ЮГА.ру, президент, выступая на заседании президиума Госсовета 9 июня, также подчеркнул, что Россия при подготовке Олимпиады в Сочи должна выполнить все обязательства в области экологии.

"По поводу обязательств, которые взяла на себя РФ в Сочинской заявочной книге: здесь даже обсуждать нечего, эти обязательства должны быть исполнены максимально тщательным образом", – подчеркнул Д. Медведев.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности