Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Олимпийская учеба чемпиона

Возврат к списку
543 543 20.06.2011

Сейчас лучшие спортсмены страны, завершив выступления на состязаниях, смогут поступать на учебу в Российский международный олимпийский университет (РМОУ). Они начнут приобретать навыки физкультурных менеджеров и таким образом получат возможность продолжать карьеру в спорте. Об этом заявил двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду Дмитрий Саутин, побывавший недавно на проходившем в Сочи семинаре Российского международного олимпийского университета.

Уникального спортсмена Дмитрия Саутина часто называют лучшим в мире прыгуном в воду XXI века. В его копилке восемь олимпийских медалей, из которых две - высшей пробы. Сейчас Дмитрий Саутин является депутатом и возглавляет комитет по физической культуре и спорту Воронежской области. Собирается поступить на учебу в РМОУ в первом же потоке.

- Для возрождения российского спорта нужны не только новые спортивные школы и массовые соревнования, но и толковые спортивные управленцы. Очень хорошо, что их начинает готовить созданный в нашей стране Российский международный олимпийский университет, - считает Дмитрий Саутин.

Во время посещения в Сочи спортивного центра имени Александра Карелина, где готовятся молодые борцы, Дмитрий Саутин сообщил, что планирует создать аналогичный именной комплекс в Воронеже. Разумеется, там будут воспитывать прыгунов в воду. Этот комплекс будет носить имя Дмитрия Саутина, и в нем обязательно будут появляться будущие олимпийские чемпионы.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности