Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Футболистам "Жемчужины" не платят зарплату

Возврат к списку
500 500 22.06.2011

Накануне поздно вечером в редакцию sochi.com позвонил один из сотрудников ФК "Жемчужина-Сочи", и на условиях анонимности сообщил о тяжелой ситуации, сложившейся из-за систематических невыплат зарплат игрокам и персоналу команды. По словам источника "зарплату ребятам не выдают вот уже 2 с половиной месяца, руководство клуба при этом хранит молчание и ничего нам не объясняет". Накануне игроки клуба в знак протеста отказались выйти на тренировку. Пресс-секретарь ФК "Жемчужина-Сочи" Андрей Полянский как-либо прокомментировать ситуацию отказался .

В свою очередь , главный тренер команды Станислав Черчесов подтвердил наличие проблем. "Получается так, что футболисты больше не могут терпеть сложившуюся ситуацию, – сказал Черчесов в интервью порталу gazeta.ru. "И это притом, что с разных сторон постоянно раздаются разговоры о нашем благополучии. До сегодняшнего дня все удавалось сглаживать за счет авторитета. Теперь надо дождаться реакции со стороны руководства. Ведь после того как игроки отказались тренироваться я позвонил владельцу команды и рассказал ситуацию".
По словам Станислава Черчесова, уже в среду игроки должны возобновить тренировки, ведь впереди два важнейших домашних матча (ближайший-24 июня с ярославским "Шинником"), терять очки в которых нельзя.

"Что касается возможного отказа игроков выходить на поле в следующих матчах, то сразу же говорю, что подобного не будет, – уверен Черчесов. – Они профессиональные футболисты и однозначно выйдут и будут играть. Сегодня (21 июня) они извинились передо мной. Они просто хотели привлечь внимание руководства клуба, потому что никакого ответа на свое письмо они не получили. Они надеются, что таким образом будут услышаны. Завтра в 19:00 они, как я понял, выйдут на тренировку. Работы у нас много, спрос как обычно высокий. Две домашние игры, придут зрители, так что надо перед ними выглядеть соответствующим образом".

Со своей стороны мы будем следить за развитием ситуации вокруг сочинской команды, на сегодняшний день занимающей 7 место в турнирной таблице.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности