Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочи выбран олимпийским городом: 4 года спустя

Возврат к списку
362 362 04.07.2011

С этого момента прошло 4 года. Тогда многие сомневались, что у России получится взять эту высоту, так как Сочи абсолютно не был готов к такому масштабному мероприятию. Это касалось как спортивных объектов, так и инфраструктуры курорта в целом. Теперь олимпийская мечта начинает принимать реальные очертания.Работы в Олимпийском парке не останавливаются ни днем, ни ночью. На большой ледовой арене, где пройдут соревнования по хоккею с шайбой, уже приступили к формированию ледового поля для тренировок. Каким будет дворец спорта для фигурного катания, понятно и без эскизов. Сейчас идет самый сложный этап — монтаж купола. Закончить возведение ледового дворца, как и большинства объектов олимпийского парка, должны уже в 2012 году.Без запуска новой объездной дороги курорт не справился бы с объемом грузовых перевозок для олимпийского строительства. На очереди - сдача дублера Курортного проспекта и около десяти новых развязок.Всего к моменту открытия Олимпийских игр в Сочи будет построено и отремонтировано более 60 объектов социальной инфраструктуры. Олимпиада способствует и развитию городских больниц.Если бы не Олимпиада, больница не была бы такой прекрасной, и не было бы у нас такого замечательного оснащения.Игорь Шеламов, главный врач городской больницы №5.

В Дагомысе теперь целый медицинский комплекс: три отделения - сестринского ухода, хирургическое и терапевтическое, новейшая медтехника. Аналогичное учреждение в рамках подготовки к 2014 году построили и в Красной поляне. Эта больница уже вошла в список лучших клиник России. Сама олимпийская идея создала реальные возможности привлечь в город Сочи частно-государственный капитал, который способствовал строительству четырех горнолыжных курортов, строительству нашей набережной. Это действительно будет создавать конкурентоспособный мировой курорт.Анатолий Пахомов, глава администрации города Сочи.

Но 2014 год - не финальная точка для Сочи, а лишь старт для дальнейшего развития. Модернизированная инфраструктура города, введение зеленых стандартов, грамотная транспортная логистика, современные коммуникационные системы по мнению международных экспертов позволят городу стать одним из мировых лидеров туриндустрии.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности