Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Строительство двухуровневой развязки "Донская-Гагарина" завершается

Возврат к списку
540 540 18.07.2011

Возведение двухуровневой автомобильной развязки на пересечении крупнейших сочинских магистралей, за которую отвечает администрация Краснодарского края, вступает в завершающую стадию. Строительно-монтажные работы по основным конструктивным элементам объекта практически завершены. Через несколько месяцев развязка предстанет в полностью готовом виде.

Очевидно, что с появлением двухуровневого перекрестка не только увеличится пропускная способность городских магистралей, но и возрастет интенсивность движения. При проектировании развязки были учтены и интересы пешеходов. Для удобства и безопасности людей на оживленном перекрестке субподрядное предприятия СМУ-6 НПО "Мостовик" строит подземный переход, который является частью объекта.

Прокладка подземки началась в ноябре прошлого года и к сегодняшнему дню практически завершена. Тоннельная часть протяженностью 40 метров и четыре в ширину, два лестничных схода – по 15 метров каждый, лестничные павильоны и служебные помещения – все это уже в бетоне.

Как сообщили пресс-службе "олимпийского" департамента представители генподрядного ООО "Тоннельдорстрой", отделка перехода начнется в ближайшее время, используемые в его оформлении мрамор и гранит уже доставлены. Для людей с ограниченными возможностями здоровья подземная часть развязки будет оснащена пандусами. Сдать в эксплуатацию пешеходный подземный переход планируется раньше самой автомобильной развязки – предстоящей осенью.

Между тем, "Тоннельдорстрой", смежные дорожно-строительные организации приступают к заключительному этапу реализации и других частей проекта. На мостовом переходе через улицу Донскую со стороны Гагарина, к примеру, дело идет к окончательному покрытию проезжей части. По словам заместителя директора субподрядной фирмы "Мостдорстрой" Николая Дубовика, предваряющие асфальтирование гидроизоляционные работы уже завершены. В скором времени будут смонтированы в полном объеме конструкции ограждения "второго этажа" развязки.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности