Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Олимпийский парк участвует в экологическом конкурсе

Возврат к списку
495 495 19.07.2011

К участию во Всероссийском Конкурсе по экологическому девелопменту и энергоэффективности "Green Awards 2011" представлен проект вокзала "Олимпийский парк", строительство которого ведется в рамках подготовки к проведению XXII зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Заказчиком проекта выступает ОАО "РЖД", проектной организацией – ООО "Архитектурная мастерская "СТУДИЯ 44".

Проект реализуется в прибрежном кластере Адлерского района на территории Имеретинской низменности города Сочи. В июле началось возведение нагорной части вокзала. По проекту две части вокзала – нагорная и морская – разделены железнодорожными путями. Комплекс включает в себя главное здание, автостанцию, галереи, подземные тоннели и привокзальную площадь. Шестиуровневое здание вокзала станет высотным акцентом комплекса. В олимпийский период железнодорожный вокзал "Олимпийский парк" сможет пропустить пиковый пассажиропоток до 8500 пассажиров в час (после Олимпиады пассажиропоток снизится до 5400 пассажиров в час). Единовременная вместимость здания в период проведения Игр составит 1300 пассажиров пригородных поездов, в постолимпийский период – 1240 пассажиров поездов дальнего и местного сообщения и 90 пассажиров пригородных электричек.

Напомним, что положения заявочной книги Сочи-2014 предусматривают при планировании, строительстве и эксплуатации олимпийских объектов использование экологических стандартов и применение при строительстве самых современных технологий и материалов. Проект "Олимпийский парк" предполагает, что все установки для подачи воздуха в здание и устройства его охлаждения будут снабжены встроенными фильтрами, а очистка наружного воздуха будет двухступенчатой. Также проектом предусмотрены: автоматизированный мониторинг воздушной среды в помещениях, регулирование микроклимата по эмиссии CO2, шумоглушители, автоматические системы экономии воды, энергосберегающие светильники, системы рекуперации тепла в системах вентиляции.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности