Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На строящейся развязке монтируются пролетные конструкции

Возврат к списку
490 490 20.07.2011

Около половины из десяти автомобильных развязок, предусмотренных программой подготовки к Олимпиаде 2014 год находится в зоне ответственности отвечает администрация Краснодарского края. Среди них и автотранспортный узел на Малой объездной дороге, неподалеку от электростанции. Заказчиком строительства этого объекта выступает Управление автомобильных дорог Краснодарского края, финансирование строительства стоимостью свыше 700 миллионов рублей ведется за счет средств федерального и краевого бюджетов.

Это самый "молодой" из подобных объектов - к освоению строительной площадки подразделения генподрядного ОАО "Тоннельный отряд № 44" приступили минувшей весной. Правда, это автотранспортное сооружение не столь масштабное, как иные олимпийские объекты транспортной инфраструктуры. Но это не умаляет его значения. Новая развязка станет связующим звеном для беспрепятственного сообщения между двумя оживленными трассами олимпийской столицы - реконструируемой сейчас улицей Транспортной и магистралью в обход города Сочи.

За несколько месяцев специалисты ООО "Трансмост" выполнили большой объем работы по выработке грунта, обустройству противооползневых и опорных бетонных сооружений. В эти дни полным ходом идет монтаж пролетных конструкций эстакады. Длина мостового перехода – 75 метров. Он плавно "стекает" с новой обходной магистрали на противоположную сторону улицы Транспортной и соединяется с ней двумя дугообразными съездами. Общая протяженность транспортной развязки - около двух километров, площадь дорожной одежды превысит 21 тысячу квадратных метров. Ширина проезжей части – от 15 до 22,4 метра, которая рассчитана на четыре - шесть полос движения.

Как пояснил мастер участка ООО "Трансмост" Иван Языков, на мосту длиной 75 метров установка металлических пролетов близится к завершению. Через несколько дней все пролеты займут свои места. Настанет черед другого этапа – обустройства подъездов на склонах ближней к трассе горы.

Завершить строительство автомобильной развязки в районе Сочинской ТЭЦ планируется в 2012 году.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности