Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

СМИ: Грузия готовит диверсии в Сочи

Возврат к списку
469 469 10.08.2011

Турецкий телеканал Samanyolu TV (STV) 9 августа сообщил, что спецслужбы Грузии готовятся провести диверсионные акты на территории олимпийской стройки в Сочи.

С этой целью сотрудники грузинских силовых ведомств в социальных сетях активно вербуют молодых людей в возрасте 14-18 лет проживающих на Северном Кавказе, в основном, в республиках, где имеются проблемы с трудоустройством. Согласно информации турецкого канала, тем, кто заинтересовался, высылают специальную литературу и подборку материалов об "альтернативном взгляде" на историю России.

В частности, материалы содержат утверждения, что "РФ продолжает проводить политику по уничтожению коренного населения Северного Кавказа". В текстах приводятся примеры "геноцида" чеченского, дагестанского и черкесского народов".

По мнению турецких журналистов, "Грузия мстит России за проигрыш в войне 2008 года и всячески стремиться в преддверии Олимпийских игр 2014 года подорвать доверие к России, создать нервозную обстановку и постоянную угрозу террористических актов".

Ранее, российские правоохранительные органы сообщили, что они располагают сведениями о готовящихся диверсиях на строительных объектах в Сочи, в том, числе и на канатной и автомобильной дороге. Кроме того, официальные власти в Тбилиси продолжают негласно оказывать помощь боевикам из числа радикальных исламистов на территории России, скрывающимся на территории Грузии.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности