Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В поселке Эсто-Садок завершается строительство нового водозабора

Возврат к списку
490 490 19.08.2011

В рамках подготовки к Олимпиаде 2014 года для обеспечения потребностей столицы Игр в Адлерском районе создаются дополнительные мощности водоснабжения и распределительные системы. В краевой целевой программе "Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта" намечено несколько мероприятий, реализация которых позволит существенно улучшить ситуацию в этой сфере.

В зоне ответственности администрации Краснодарского края находится строительство трех новых источников водоснабжения: к Олимпиаде строятся новые водозаборы на реках Мзымта, Бешенка и Псоу. Реализация этих мероприятий находится на разной стадии. Раньше всех завершится строительство водозабора "Эсто-Садок – Мзымтинский".

К освоению строительной площадки между правым берегом Мзымты и федеральной трассой сочинская строительная компания "Юг Строй 1" приступила в декабре 2010 года. Побывавшие на объекте представители пресс-службы "олимпийского" департамента могли убедиться в том, что водозабор в Эсто-Садке стоимостью более 318 миллионов рублей скоро может быть сдан в эксплуатацию.

- Строительно-монтажные работы близятся к завершению, на сегодняшний день объект готов процентов на 90, - уточняет главный инженер ООО "Юг Строй 1" Василий Бутиков. – Обустроены четыре сорокаметровые в глубину скважины, два резервуара на 2000 кубометров воды каждый, две камеры фильтропоглощения. До полной готовности будут доведены наружные сети объекта – канализация, водо- и энергоснабжение. Основные силы сейчас задействованы на работах в производственном корпусе водозабора. Это - сердце объекта, откуда будет управляться весь процесс добычи и очистки воды и ее отправка потребителям.

Сейчас под сводами производственного корпуса водозабора ведется монтаж насосного оборудования. На объекте практически круглосуточно трудятся около 150 человек. Как заверяют представители генподрядного предприятия, для своевременной сдачи водозабора в эксплуатацию делается все возможное, реализация мероприятия, как и предусмотрено графиком, завершится в предстоящем сентябре.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности