Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Олимпиада- за экологию!

Возврат к списку
520 520 07.09.2011

Все объекты зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи должны строиться с полным соблюдением экологических нормативов "Зеленые стандарты". Этого еще раз потребовали от застройщиков сотрудники государственной корпорации "Олимпстрой", распространив по стройкам соответствующие документы. Установлено, что все поступающие сюда материалы должны соответствовать строгим требованиям экологов и иметь при этом специальную маркировку. Возводить спортивные дворцы, стадионы и другие сооружения надо из материалов, не содержащих вредных примесей или добавок.

- В течение этого года совместно с Центром экологической сертификации "Зеленые стандарты" и организационным комитетом "Сочи-2014" мы провели серию семинаров, на которых производители экологически эффективных материалов представили строителям олимпийских объектов образцы своей продукции. Такие материалы и должны использоваться сейчас на стройках, - сообщил директор департамента экологического сопровождения государственной корпорации "Олимпстрой" Глеб Ватлецов.

Все строители олимпийских объектов в Сочи регулярно проводят массовые посадки молодых деревьев. А на строительных площадках в Имеретинской низменности и в поселке Красная Поляна уже начали действовать мобильные пункты переработки строительных и древесных отходов. Вторичный щебень применяется на стройках, песок – для рекультивации земель, а опилки – для удобрения территорий Сочинского национального парка.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности