Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Волонтерские центры объявили о готовности начать массовый набор волонтеров для игр в Сочи за два года до Игр

Возврат к списку
464 464 14.09.2011

В рамках шестого визита Координационной комиссии МОК в Сочи состоялся круглый стол "Развитие волонтерского движения". В ходе него руководители образовательных учреждений, на базе которых созданы 26 волонтерских центров "Сочи 2014", объявили организаторам игр о готовности начать массовый набор волонтеров для игр в Сочи в феврале 2012 года. В круглом столе приняли участие Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак, Председатель Координационной комиссии МОК Жан-Клод Килли, Президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко.

В ходе общения были подняты такие вопросы, как поддержка волонтерской деятельности на федеральном и региональном уровнях, программа привлечения, отбора и подготовки волонтеров, роли и задачи образовательных учреждений в реализации волонтерской программы "Сочи 2014". Кроме того, состоялась краткая презентация системы подготовки волонтеров, сессия вопросов-ответов руководителей волонтерских центров, а также видеоконференция с волонтерами из Санкт-Петербурга и Владивостока, в ходе которой те рассказали о самых значимых достижениях своих волонтерских центров.

Участники дискуссии с удовлетворением констатировали, что волонтерская программа "Сочи 2014" набирает обороты. Волонтерские центры начали реализовывать свои проекты с середины 2011 года, и уже сегодня волонтерская сборная "Сочи 2014" объединяет более 500 активистов разных национальностей по всей России. За 1000 дней до начала Игр в Сочи тысячи волонтеров по всей стране стали одними из главных участников акций и праздничных мероприятий, получивших название "Марафон 1000 добрых дел". Также во многом благодаря волонтерам Оргкомитету "Сочи 2014" удалось провести по всей России праздничные мероприятия в рамках 1000 дней до Паралимпийских игр в Сочи.

Президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко отметил:

"Волонтерское движение – один из главных элементов наследия, которое оставят после себя Игры в Сочи. Уже сегодня благодаря активности сотен волонтеров 26 волонтерских центров "Сочи 2014" десятки тысяч людей по всей стране от Калининграда до Владивостока вовлечены в добровольческую деятельность. Мы придали новый импульс развитию волонтерского движения в России, и, уверен, ближе к Играм число людей, вовлеченных в него, будет исчисляться миллионами".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности