Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В строящемся детском саду в микрорайоне "Таврический" готовятся к монтажу оборудования

Возврат к списку
497 497 27.10.2011

В ходе подготовки к зимним Олимпийским играм 2014 года решается множество социальных проблем города Сочи. Возводятся новые жилые дома, строятся и ремонтируются медицинские и образовательные учреждения.

Реализация олимпийской программы позволяет снять остроту и с такого злободневного вопроса, как нехватка мест в дошкольных учреждениях. Помимо капитального ремонта существующих детских садов особое внимание уделено строительству новых. Минувшим летом открылись двери детского сада в построенном для переселенцев селе Некрасовском. Еще одно детское новоселье скоро случится в расположенном по соседству другом микрорайоне для переселенцев, по улице Таврической.

Новое дошкольное учреждение рассчитано на 140 мест, с перспективой расширения до 280. Здесь есть и своя котельная, которая до прихода природного газа будет работать на сжиженном. В детском саду будут созданы все усл! овия для комфортного пребывания детишек и работы персонала, вплоть до полов с подогревом.

Строительство детского сада практически завершено. Окрашенное в бежевые тона двухэтажное строение под бордовой крышей, расположенное у самого въезда в новый микрорайон, органично вписалось в окружающую малоэтажную застройку.

Специалисты генподрядного ООО "Авалон" сейчас, в основном, заняты наведением порядка и чистоты внутри здания.

- Скоро приступим к монтажу технологического оборудования, - рассказал пресс-службе департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года заместитель директора ООО "Авалон" Владимир Алексеенко. – Необходимая техника для кухни и пищеблока уже поступила. Ну а пока хорошая погода, форсируем работы и по благоустройству прилегающей территории. Укладывается брусчатка, бордюрный камень, устанавливаются фонари освещения.


Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности