Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Как получить медаль?

Возврат к списку
458 458 28.10.2011

Уникальные методики подготовки членов национальных команд России используются в центре спортивной подготовки "Юг Спорт" в Сочи. Во время тренировок каждый спортсмен проходит тестирование на современном оборудовании, результаты которого помогают тренеру откорректировать процесс подготовки и добиться желаемых результатов.

- Мы проводим тестирование каждого спортсмена по целому ряду параметров. Исследуем показатели силовой, технической, тактической, психологической подготовки, определяем, кому не хватает скорости реакции, кому выносливости, кому какие мышечные волокна нужно развивать. На основе полученных данных делается заключение, которое помогает определить индивидуальный график тренировок для каждого спортсмена, - рассказал начальник научно-методического управления ФГУП "Юг Спорт" Михаил Шестаков.

Такая методика подготовки к соревнованиям успешно применялась еще в Советском Союзе, она была разработана специально для участия наших спортсменов в Олимпийских играх 1967 года в Мексике. В сложные для России времена, специалисты могли заниматься лишь разработкой теоретической части. Сейчас, благодаря новейшему оборудованию, собранному в центре спортивной подготовки "Юг Спорт", теория с успехом подтверждается на практике. Одними из первых ее опробовали члены сборной команды России по могулу (фристайлу), находящиеся на сборах в Сочи. Результат не заставил себя ждать

- Прошедшие в Сочи тренировки, показали, что спортсмены начинают очень сильно прибавлять в технике, особенно в скоростном режиме. Мы начали выполнять сложные элементы, которые под силу мировым лидерам – это и сальто с тремя пируэтами и вращение в три оборота. Так что к Олимпиаде в Сочи мы отработаем очень сильную программу прыжков, - рассказал главный тренер сборной команды России по могулу Алексей Покашников.

А это позволяет надеяться как на серьезные результаты, так и на золотые медали.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности