Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Построенная по олимпийской программе инфекционная больница в Лазаревском районе г.Сочи вводится в эксплуатацию

Возврат к списку
591 591 01.11.2011

Создание подобающей в олимпийской столице современной медицинской базы является одним из приоритетных направлений подготовки Сочи к Играм 2014 года. Реализация этих мероприятий находится, главным образом, в зоне ответственности администрации Краснодарского края. В том числе и предусмотренное пунктом 173 Программы строительства олимпийских объектов возведение новой инфекционной больницы в Лазаревском районе.

Новое медицинское учреждение, строительство которого началось в феврале 2009 года, сейчас полностью готово к работе. На днях департаментом по архитектуре и градостроительству Краснодарского края выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Больница расположилась неподалеку от села Ордынка на левобережье реки Восточный Дагомыс, в окружении лесистой местности. На территории площадью около семи гектаров возведен целый комплекс нового поколения, в котором насчитывается одиннадцать корпусов различного назначения: отделений воздушно-капельной инфекции, кишечных инфекций, гепатита, зданий хозяйственно-бытового назначения и коммунального обеспечения. В составе комплекса также построена станция предупредительной дезинфекции автомашин, патологоанатомический корпус. Здесь установлено самое современное эндоскопическое оборудование, имеется все необходимое для проведения биохимического анализа крови.

Больница рассчитана на одновременный прием 300 пациентов.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности