Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Этап "Формулы-1" в России может провалиться

Возврат к списку
499 499 03.11.2011
Гран-при России рискует повторить судьбу южнокорейского этапа "Формулы-1" в 2010 году, когда строительство трассы затянулось настолько, что инспекция прошла всего за неделю до приезда команд. Такое заявление сделала Оксана Косаченко, менеджер единственного российского пилота "Королевских гонок" Виталия Петрова.

"Для меня Сочи сродни той трассе, которая есть в Корее. Выбран неверный регион, вокруг нет ничего. Мы получим красивое место, но не самое чистое, согласитесь. Это еще не Лазурный берег. Если бы мы говорили о том, что хотим сделать из Сочи Лазурный берег, а через пять лет туда привезем "Формулу-1" - это одна история. А мы пытаемся сделать одновременно и Лазурный берег, и "Формулу-1", и провести Олимпиаду. Очень много задач одновременно, надо быть реалистами. Ну или выпрыгнуть из собственных штанов", - сказала Косаченко.

По мнению менеджера Виталия Петрова, на сочинский этап вряд ли приедет много людей, так как привлечение людей - это очень и очень сложная задача, а заинтересовать дважды большой поток зрителей на два больших события для Сочи невозможно, сообщают РИА "Новости".

Между Олимпиадой и "Формулой-1" организаторам предстоит большой объем работы. Чтобы трассу привести в порядок, нужно очень интенсивно работать. Однако самое сложное - это не первый Гран-при, а второй, третий, пятый и седьмой, на которые даже 30 тысяч людей набрать вряд ли получится, считает Косаченко.

На ее слова, заместитель губернатора Краснодарского края, руководитель рабочей группы организационного комитета Гран-при России Алексей Агафонов заявил, что это место было выбрано руководителем страны и согласовано с председателем правительства.

"Выбор именно этого места для развития трассы "Формулы-1" связан, прежде всего, с постолимпийским использованием. Те огромные средства, которые тратят страна и инвесторы на развитие территории, должны иметь продолжение после Олимпиады. Контракт был подписан после того, как генеральный промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун посетил эту территорию", - отметил Агафонов.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности