Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Юные шахматисты соревнуются в "АкваЛоо"

Возврат к списку
499 499 05.11.2011

Уже четвертый день в оздровительно-развлекательном центре "АквоЛоо" Лазаревского района Сочи проходит детско-юношеское первенство Южного федерального округа по шахматам. Принять участие в турнире приехали свыше 300 юных шахматистов – мальчиков и девочек, юношей и девушек, которые соревнуются в шести возрастных группах - 8,10,12,14,16 и 18лет.

В день открытия первенства будущих "Карповых" и "Крамников" приветствовали президент шахматной федерации Южного федерального округа А. Бешуков и директор турнира Н. Ширшиков. После удара в гонг главный судья соревнований, международный арбитр А.Сапфиров дал команду о включении шахматных часов.

Нынешние соревнования в "АкваЛоо" - это этап подготовки юных шахматистов к первенству России, намеченному на январь будущего года.

В турнире широко представлены и шахматисты Краснодарского края, в том числе и хозяева первенства – ребята из Центрального и Лазаревского районов Сочи.

Как отмечают сами участники турнира, а так же приехавшие вместе с ними родители и тренеры соревнования проходят на достаточно высоком организационном уровне, в турнирном зале дежурит врач. Предусмотрены и меры безопасности, вся территория ОРК "АкваЛоо" тщательно охраняется. Участники довольны отличным питанием, проживают они в комфортабельных номерах. Все эти условия дают спортсменам, их тренерам возможность продуктивно готовиться к каждому соревновательному дню. В редкие часы свободного времени юные шахматисты с удовольствием спешат на многочисленные аттракц ионы единственного в Сочи всепогодного аквапарка развлечений.

Соревнования проводятся в соответствии с календарным планом Российской шахматной федерации и продлятся в течение десяти дней, победители станут известны 10 ноября на торжественном закрытии турнира.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности