Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Лучшая паралимпийская сборная по футболу тренируется в Сочи

Возврат к списку
600 600 22.11.2011

Познакомиться и оценить уровень подготовки, который предоставляется спортсменам-паралимпийцам в Южном федеральном центре приехали президент международной федерации по футболу инвалидов ДЦП Том Ланген.

В целом, я впервые в жизни вижу настолько подготовленный, серьезно оснащенный центр, и считаю, что именно этот центр в полной мере можно назвать центром подготовки олимпийских и паралимпийских команд. На играх в Лондоне будет представлены серьезно подготовленные атлеты.Том Ланген, президент международной федерации по футболу инвалидов ДЦП.

Примечательно, что абсолютное большинство сборов при подготовке к выступлению на чемпионате мира, проводилось именно на базе "ЮГ Спорта".Использовался наш центр, наш уникальный восстановительный центр, единственный в стране, который создан специально для сборных команд.Михаил Дремов, генеральный директор ФГУП "ЮГ Спорт".

По словам главного тренера паралимпийской сборной Автандила Барамидзе, чтобы отстоять титул чемпионов мира, ребятам пришлось упорно потрудиться.Для победы мы здесь провели феноменальную работу. Вот эта работа и терпение воплотились в золотые медали.Автандил Барамидзе, главный тренер паралимпийской сборной по футболу.

В настоящее время наша паралимпийская сборная готовится к Олимпиаде 2012 года в Лондоне, где также встретится со своими прежними соперниками.В дар музею Центра подготовки спортсменов торжественно были переданы футбольный мяч чемпионата мира с автографами игроков, "счастливая" перчатка "Лучшего вратаря мира 2009-2010 года" Александра Лекова, а также бутсы главного тренера паралимпийской сборной. В заключении церемонии на стадионе Южного федерального центра прошло награждение победителей девятого турнира по футболу среди инвалидов на Кубок Президента.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности