Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи "ударили" спартакиадой по проблеме ВИЧ

Возврат к списку
425 425 01.12.2011

Для учеников шести школ города и воспитанников реабилитационного центра "Виктория" этот день стал настоящим спортивным праздником. В центре внимания - две беды. Только вот одну из них можно избежать. И это, пожалуй, проще, чем научиться жить бок о бок с людьми, которые не такие, как ты.

Мы сегодня пригласили и из реабилитационного центра детей. То есть люди с ВИЧ-инфекцией тоже присутствуют здесь, в этом зале. Мы говорим сегодня о толерантности, о любви друг к другу, об уважении друг друга, это очень важно.Ольга Моисеева, председатель городского отделения Красного Креста.

Ребята участвовали в четырех видах состязаний: прыжках на скакалке, дартсе, армреслинге и отжиманиях. На футбольном поле в это время студенты Сочинских вузов вели товарищеский матч, а на открытых городских площадках волонтеры Красного Креста проводили акцию "Информационная палатка", где раздавали литературу о проблеме распространения ВИЧ-инфекции.

Мы хотим поднять этот вопрос, и чтобы люди понимали, что происходит, и не боялись подходить к таким людям, чтобы не боялись пожать им руку, обнять их, ведь они тоже такие же, как и мы.Ольга Моисеева, председатель городского отделения Красного Креста


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности