Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи подвели итоги футбольного сезона

Возврат к списку
587 587 12.12.2011

10 декабря 2011 года состоялась традиционная ежегодная церемония награждения победителей и призеров соревновательного сезона 2011 года.

Более 300 воспитанников спортивных школ и клубов, футбольных секций и дворовых команд, тренеров и ветеранов спорта собрались в большом зале администрации Центрального района для подведения итогов года. В целом, сезон любительского футбола в Сочи удался на славу. Более двух тысяч сочинских футболистов приняли участие в различных состязаниях, проводимых Федерацией футбола города совместно с сочинским департаментом физкультуры и спорта.

Так, только в чемпионате, первенстве и Кубке города за награды боролись около 40 клубов. Еще три десятка сочинских футбольные дружин мерялись силами в мини и пляжном футболе. Помимо этого, несколько сочинских любительских команд принимали участие в розыгрыше "Кубка Губернатора Краснодарского края", чемпионате и первенстве края.

Как итог большой и плодотворной работы – призы и награды, завоеванные в трудной и упорной борьбе, которые вручили спортсменам руководители федераций футбола Сочи, Краснодарского края и Южного федерального округа, а так же департамента физкультуры и спорта курорта

- Этот футбольный сезон в Сочи прошел под эгидой двух славных юбилеев: 75-летия легендарного сочинского нападающего Славы Метревели и 100-летия появления футбола в нашем городе, - рассказал в интервью председатель Федерации футбола города Сочи Влад Фунтяков.

– Подводя итоги года, можно смело сказать, что спортивный сезон удался. Федерация полностью выполнила взятые на себя обязательства по организации и проведению всех официальных городских соревнований. Чемпионат, первенство и Кубок города по футболу прошли на самом высоком уровне. Этому во многом способствовала как качественная работа футбольных арбитров, так и значительно возросший профессиональный уровень играющих команд.

Чемпионом города Сочи 2011 года, впервые в своей истории, стал Футбольный клуб "Ривьера". На втором и третьем местах, соответственно, расположились команды "Маэстро" и "Алания". Среди детско-юношеских коллективов наибольшее количество призовых мест завоевали воспитанники Детского футбольного клуба "Сочи", команды "Монолит", СДЮШОР № 1 и № 4, а так же команды "ЮСИК" и "Юг-Спорт".

Так же, Федерация футбола Сочи наградила лучших игроков по амплуа и номинациям. Лучшим вратарем был назван Артем Аведян (ФК "Источник"), лучшим бомбардиром – Алексей Суринов (ФК "Ривьера"), лучшим нападающим – Вячеслав Младенов (ФК "Маэстро"). Ну, а лучшим футболистом 2011 года был единодушно признан игрок ФК "Кристалл" Александр Автаев.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности