Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Олимпийский букет не будет монотонным

Возврат к списку
479 479 08.02.2012

Традиция одаривать победителя букетом цветов существует со времен начала Олимпийских игр. С тех пор каждая страна, в которой проходит Олимпиада, вкладывает в идею "букет для победителя" свои традиции.

На Зимних олимпийских играх в Пекине спортсменам вручали 9 красных роз, обернутых золотым шелком, а в холодной, заснеженной Канаде глаз радовал букет из желто-зеленых хризантем. Как известно, образ Олимпиады 2014 года похож на лоскутное одеяло, это многоцветие в полной мере передает красоту русской природы, самобытность и яркость характеров разных национальностей людей, живущих в нашей необъятной многоликой России. Олимпийский букет также не будет монотонным.

В то время когда там, в горах, будет происходить эта Олимпиада, здесь, внизу, у фермеров, будут зацветать миллионы тюльпанов, ирисов, крокусов, то есть все весенние цветы.Наталья Гармашова, директор академии флористики и дизайна.Согласно требованию Международного олимпийского комитета, цветы должны произрастать на территории страны-хозяйки Олимпийских игр.

Букет должен быть легким, не выше 25 сантиметров в высоту, не иметь резкого запаха, не колоться, не вызывать аллергии, а еще быть стойким к низким температурам, не шуршать и не бликовать. Требований много, и по мнению специалистов, в качестве оранжировочной зелени в букете обязательно появятся лавровые ветви.Вспомним символику лавра благородного, все венки победителя были лавровыми венками, и поэтому если мы будем использовать их в нашем букете, я думаю, это будет символично.Наталья Гармашова, директор Академии флористики и дизайна.

Наши флористы уверены, что именно они будут создавать олимпийский букет, и уже сегодня предупреждают возможных конкурентов, что к флористическому конкурсу в Сочи готовы.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности