Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Олимпийские многоэтажки тянутся ввысь

Возврат к списку
546 546 17.02.2012

Жилищный аспект программы подготовки к Олимпиаде охватывает разные направления. Новый кров обрели сотни семей переселенцев, строится жилье и для вспомогательного персонала предстоящих Игр. Одна из убедительных иллюстраций к этому – площадка по соседству с предназначенным для переселенцев жилым кварталом в районе улицы Яна Фабрициуса в Хостинском районе г.Сочи. Недалеко от малоэтажной застройки с прошлого года возводятся и высотные дома. Их строительство также предусмотрено краевой целевой программой, ответственными исполнителями по реализации этого мероприятия являются администрации города Сочи и Краснодарского края.

Генподрядному ООО "Элитстройцентр" предстоит построить три десятиэтажных дома на 160 квартир. На объекте задействовано свыше 160 рабочих и специалистов. К сегодняшнему дню две высотки практически подведены под кровлю. Как уточнил пресс-службе департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года директор по строительству генподрядной фирмы Владимир Левый, в конструктивном отношении они действительно близки к завершению. На одной из высоток выполняется перекрытие девятого этажа, на другой – восьмого. На нижних этажах этих корпусов началось остекление подъездов. На третьем двухподъездном доме, который стоит особняком и чуть выше, поднимаются стены четвертого этажа.

Наряду с возведением домов началась прокладка коммуникационных сетей. К домам подводятся линии электроснабжения, водопровода. Следующим этапом станет монтаж сетевого газопровода. Между домами проложена дорога, возведены мощные противооползневые подпорные стены.
Достроить дома на Фабрициуса планируется до конца 2012 года. Во время Олимпиады в этих многоквартирных домах могут быть размещены волонтеры, а затем квартиры будут предоставлены сочинцам, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности