Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Строительство двухуровневой развязки на пересечении улиц Пластунской и Макаренко г.Сочи планируется завершить летом

Возврат к списку
561 561 22.02.2012

Объект, строительство которого находится в зоне ответственности администрации Краснодарского края, в народе окрестили развязкой на первом подъеме. Официальное наименование мероприятия - "Автомобильная транспортная развязка в двух уровнях на пересечении ул. Пластунской и ул. Макаренко – нижний съезд "Макаренко" (пункт 51 Программы строительства олимпийских объектов).

Суть проекта, реализация которого началась в конце 2009 года, заключается в обустройстве съезда с микрорайона протяженностью чуть меньше километра. Это наиболее крупный конструктивный элемент в составе объекта. Стартуя с отметки на перекрестке улиц 60-лет ВЛКСМ и Макаренко, "воздушная" дорога выходит на пролетные строения, далее по воздуху пересекает улицу Пластунскую, снижается по подпорным стенам и на подступах к другой развязке – в районе Краснодарского кольца - сливается с транспортным потоком.

Пролетные строения и балки извивающейся над улицей Пластунской эстакады давно уже заняли свои места, очертания сооружения проявляются максимально отчетливо. Внешне может показаться, что в последнее время объект как бы застыл и ничего особенного за ограждением стройплощадки не происходит.

Однако это впечатление обманчивое. Об этом рассказал побывавшим на стройке представителям пресс-службы "олимпийского" департамента мастер генподрядного ООО "Трансмост" Денис Радашковец. По его словам, хотя еще предстоит завершить перенос водовода, дело идет к завершающей стадии. Со стороны Краснодарского кольца рабочие субподрядного ООО "НИИ "Волна" скоро закончат отсыпку щебня на стыковом участке съезда. И тогда останется только произвести гидроизоляцию и заасфальтировать проезжую часть.

Еще одна смежная организация приступает к покраске металлических элементов эстакады. Эти и другие обстоятельства указывают на то, что строительно-монтажные работы подходят к финишу. Предстоящим летом объект планируется сдать в эксплуатацию, и тогда мечты тысяч автомобилистов о беспрепятственном проезде по крупнейшему в Сочи жилому микрорайону воплотятся в жизнь.


Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности