Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Гимнастка из Сочи стала чемпионкой Краснодарского края

Возврат к списку
557 557 14.03.2012

В финал регионального первенства попали три сочинские спортсменки, но именно Ирине равных не оказалось.Приехали, выспались - и снова на тренировку. Две Ирины - тренер и спортсменка - готовы совершенствовать мастерство без перерыва - говорят, иначе нельзя.Мы вернулись в пять утра, как раз 8 марта, и праздновали сразу и женский день, и победу.Ирина Каменева, мастер спорта по художественной гимнастике, тренер школы олимпийского резерва №2 г.Сочи.

Женский день стал единственным выходным для чемпионки края. Чтобы побеждать, нужно трудиться, а чтобы побеждать постоянно - трудиться по 4-6 часов ежедневно. Ирина стала чемпионкой края уже второй раз. Теперь задача - выполнить нормы на звание мастера спорта и, как говорят спортсмены, "отобраться на Россию".Сначала был отбор на городском первенстве, потом - отбор тех, кто будет на краевых соревнованиях защищать город Сочи.Ирина Аненкова, кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике, воспитанница школы олимпийского резерва №2 г. Сочи.

Гибкая, стройная, веселая девочка с сильным характером. Ирина скромно рассказывает о своих успехах и больше говорит о подругах по команде - "мы делали", "мы выполнили". А между прочим, она сама совершила настоящий подвиг - когда начала заниматься, ей мешал лишний вес. Но тогда Ира вместо ужина по вечерам повторяла упражнения. И теперь хрупкие плечи даже не выдерживают всех медалей, полученных за ее упорство.Почивать на лаврах - понятие для них незнакомое.

Спортсменки помогают тренировать малышей и тренируются сами. Еще есть родители, друзья, школа, - девочки не знают, как все успеть. Если б у нас был зал не арендованный, а свой, мы бы больше тренировались, а этот маленький - не очень подходит для художественной гимнастики.Ирина Аненкова, кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике, воспитанница школы олимпийского резерва №2 г. Сочи.

Двукратная чемпионка края уверена, что гимнасткой может стать каждая девочка. Ирина советует не боятся выступлений. Или же найти причину страха и попытаться избавиться от нее.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности