Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сборная КНДР могла бы победить на Мемориале Бубукина

Возврат к списку
525 525 29.03.2012

Победительница турнира "Кубанская весна-2012" сборная КНДР могла бы победить на IV детско-юношеском турнире памяти Валентина Бубукина в старшем возрасте, считает главный тренер команды "Кубаночка" Татьяна Зайцева. Её подопечные на турнире национальных сборных в Сочи выступали практически молодежным составом, поскольку основные игроки были задействованы в сборной России, и заняли 8 место.

На Мемориале Бубукина "Кубаночка" турнирных задач не решает. По словам главного тренера, футболистки любят этот турнир, и всем хочется хорошо сыграть. "Когда мы впервые приехали на соревнования в Дагомыс, тренеры мальчишек удивлялись: ну, как нам против девчонок играть?" Ничего, играем. В Европе такое давно практикуется, правда, в более раннем возрасте, лет до двенадцати, и девочки должны быть на два года старше. Позже разница уже становится более существенной. "Вот и в турнире 1996 года рождения нас должны были обыгрывать более крупно, – считает Татьяна Зайцева. – Но мы бьемся, и счет приемлемый. В игре парни порой не церемонятся. Видят, что девчонка их обыгрывает, стыдно становится и бросаются за мячом не щадя ни себя, ни соперника. Но всё равно играть с мальчишками – это для нас большой опыт и хорошая подготовка к новому сезону".

В двух первых турах на полях СК "Дагомыс" "Кубаночка" уступила сборной Дагестана 0:1 и "Эльбрусу" из Нальчика 1:2, но затем разгромила "Викторию" из Коломны 5:0.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности