Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Геодезия Олимпийской стройки

Возврат к списку
554 554 02.04.2012

На строительной площадке Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ) в Сочи – все в полном порядке! Такой вывод сделали специалисты по геодезии, которые уже более года проводят здесь геотехнический мониторинг.

- Осуществляемый на строительной площадке РМОУ мониторинг включает в себя постоянный контроль за состоянием возводимых зданий, проверку опорных стен, наблюдение за усадкой и деформацией окружающих застроек. Наши специалисты ведут наблюдения по установленным деформационным маркам, и сейчас мы можем смело сказать, что никаких отклонений от норм нами не зафиксировано, - рассказал начальник отдела инженерных изысканий компании "Инжзащит" Вадим Семенов.

Строительство корпусов Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ) ведется неподалеку от склона Приморской набережной. Поэтому при проектировании зданий специалистами были предусмотрены варианты строительства, не допускающие оползневых процессов.

- Мы создали специальную систему дренажей, которые не позволят грунтовым водам стекать по склону и подтачивать опорные стены. При закладке фундамента корпусов РМОУ было создано свайное поле. Особое шпунтовое ограждение площадки обеспечивает устойчивость грунта. Результаты геотехнического мониторинга показывают, что воздействие нашего объекта на склон Приморской набережной равно нулю, - пояснил генеральный директор строительной компании "Юниверсити Плаза" Иван Москвин-Тарханов.

Стоит заметить, что комплекс зданий Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ) – не единственный объект геотехнического мониторинга. С таким же повышенным вниманием специалисты относятся ко всем строящимся в Сочи олимпийским объектам.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности