Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Первая очередь дороги-дублера Курортного проспекта в Сочи готова на 90%

Возврат к списку
459 459 04.04.2012

Первая очередь дороги-дублера Курортного проспекта в Сочи, строительство которой ведется в рамках подготовки курорта к Олимпиаде 2014 года, готова на 90%, сообщил в среду журналистам во время пресс-тура главный инженер организации-заказчика ФКУ ДСД "Черноморье" Владимир Пивовар.

Он рассказал, что строительство объекта началось в 2009 году. В соответствии с олимпийским планом-графиком сдача его в эксплуатацию намечена на декабрь 2013 год. Протяженность дороги-дублера Курортного проспекта около 17 километров. Она включает девять тоннелей, 11 эстакад и восемь транспортных развязок. Длина первой очереди, на которой завершается строительство, 5,7 километров.

"Однако, в связи с этапностью ведения работ по очередям, первую очередь предполагается сдать в 2012 году. Рабочее движение будет запущено по возможности, сейчас предполагается, что это будет второй-третий квартал этого года", - уточнил Пивовар.

По его словам, рабочее движение будет открыто от Курортного проспекта до улицы Земляничной, откуда можно будет выехать на дорогу-обход Сочи и эстакаду, ведущую к улице Транспортной. Движение будет открыто в одностороннем режиме из Адлера в центр Сочи.

"Готовность объекта составляет порядка 90%. Ведутся работы, связанные с устройством дорожного покрытия... Выполняются работы в трех тоннелях: ведется монтаж системы АСУТП, АСУДД, проводится монтаж освещения", - пояснил Пивовар.

Дорога строится в рамках подготовки к Олимпиаде и будет дублировать главную дорогу Сочи - Курортный проспект. Рассматривается возможность запуска по дублеру всего частного транспорта, а Курортный проспект достанется общественному транспорту. Первая очередь дублера Курортного проспекта разгрузит въезд в центр Сочи со стороны Адлера. В ноябре 2011 года стоимость строительства первой очереди оценивалась в 22,5 миллиарда рублей.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности