Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Культурная Олимпиада "Сочи 2014" раскроет новые музыкальные таланты

Возврат к списку
565 565 04.04.2012
Под эгидой Культурной Олимпиады "Сочи 2014" в Хабаровске стартовал первый тур Первого национального конкурса исполнителей классической музыки под патронажем посла "Сочи 2014", народного артиста России Юрия Башмета. Основной задачей конкурса является отбор молодых талантливых исполнителей в возрасте от 9 до 22 лет, которые войдут в состав первого Всероссийского юношеского оркестра под управлением всемирно известного музыканта. Дебют нового музыкального коллектива состоится в Сочи в ноябре 2012 года в рамках Культурной Олимпиады.
В конкурсе могут принять участие молодые российские исполнители в возрасте от 9 до 22 лет из детских музыкальных школ, детских школ искусств или средних специальных музыкальных школ и училищ. Он проводится по 11 специальностям (скрипка, альт, виолончель, контрабас, кларнет, гобой, флейта, фагот, труба, валторна, тромбон) в трех возрастных категориях (от 9 до 13 лет, от 13 до 18 лет, от 18 до 22 лет).
Национальный конкурс молодых исполнителей разбит на несколько этапов. С апреля по октябрь 2012 года прослушивания конкурсантов пройдут во всех федеральных округах России. Чтобы поучаствовать в отборе, юные музыканты до 1 сентября 2012 года также могут отправить в Оргкомитет "Сочи 2014" DVD с видеозаписью своего выступления, сделанной не позднее 1 января 2012 года.
Полуфинал, на который отберут 120 участников, состоится в ноябре в Москве. Заключительный тур тоже пройдет в ноябре в Сочи – он будет состоять из занятий по специальности с ведущими российскими и зарубежными педагогами под руководством Юрия Башмета. Главным итогом конкурса станет формирование первого Всероссийского юношеского оркестра в составе 60 человек, который даст большие гала-концерты в Сочи и в Москве.
Посол "Сочи 2014", дирижер Юрий Башмет отметил:
"Я уверен, что Всероссийский юношеский оркестр станет прекрасной стартовой площадкой для юных музыкантов и поможет им раскрыться в полной мере. Руководство коллективом я возьму на себя, кроме того, я буду лично отслеживать все этапы и отборочные туры конкурса. Надеюсь, что во время Олимпиады в Сочи наш оркестр продемонстрирует всеми миру новые таланты, которые станут будущим российской культуры".

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности