Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Международные эксперты научат волонтеров "Сочи 2014" этикету общения с людьми с инвалидностью

Возврат к списку
460 460 11.04.2012

В рамках подготовки волонтеров для Паралимпийских зимних игр в 2014 году в Сочи стартовала программа по обучению представителей волонтерских центров со всей страны. Ведущие мировые эксперты научат их воспитанников и преподавателей из 17 городов и 14 регионов России, как правильно работать и общаться с людьми с инвалидностью, причем не только спортсменами, но и с теми, кто будет наблюдать за соревнованиями со зрительских трибун.

Всего на Паралимпийских играх в Сочи будет задействовано до 6 тысяч волонтеров.
50 будущих тренеров – это и студенты, и преподаватели волонтерских центров "Сочи 2014" - приехавших в Сочи на обучение, пройдут двухдневный курс занятий с представителями Международного Паралимпийского Комитета и Мировой спортивной академии. Это ведущие эксперты в своей области – руководитель управления знаниями МПК Апостолос Ригас, эксперт МПК по доступности Марк Тодд и другие эксперты Международного Паралимпийского Комитета по доступности, а так же директор Академии МПК Крис Солли.
Курс обучения построен на конкретных примерах. В программе семинара будут освещены такие направления, как осведомленность о Паралимпийском движении и понимание инвалидности, в том числе этика взаимодействия с людьми с инвалидностью.

У участников тренинга будет возможность самостоятельно опробовать различные методики правильного взаимодействия с людьми с инвалидностью. Под понятием "правильно" организаторы Игр в Сочи подразумевают корректное и эффективное взаимодействие, позволяющее людям и спортсменам с инвалидностью чувствовать себя комфортно на Играх.
Основным критерием отбора будущих тренеров для волонтёров Паралимпийских игр стали близость к Паралимпийской тематике, а также готовность продолжать свою работу не только во время, но и после Игр. Тем самым будет сохранена преемственность, и это направление волонтёрского движения станет частью Наследия Игр.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности