Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Россия плюс Бразилия

Возврат к списку
498 498 13.04.2012

Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) подписал меморандум о взаимодействии с Олимпийским комитетом Бразилии. Торжественная церемония состоялась в рамках проходящей в нашей стране Генеральной ассамблеи Ассоциаций национальных олимпийских комитетов.

На открывшуюся в России ассамблею собралось около тысячи лидеров олимпийского движения из 203 стран мира. На встрече обсуждаются проблемы, связанные с подготовкой к Олимпийским играм "Лондон-2012", "Сочи-2014", "Рио-де-Жанейро-2016". Особое внимание министров спорта разных стран вызвал доклад о том, что в рамках подготовки города Сочи к зимним Олимпийским играм 2014 года происходит не только строительство новых спортивных объектов, но и ускоренное развитие экономики региона, утверждаются "зеленые стандарты", создается безбарьерная среда. Сведения об этом концентрируются Российским Международным Олимпийским Университетом (РМОУ).

Если подготовка к мировому спортивному празднику в Сочи уже входит в решающую стадию, то в Рио-де-Жанейро она только начинается. В 2016 году Олимпийские игры в этом уголке планеты будут проходить впервые.

- В Бразилии проживает более 200 миллионов человек. Мы хотим дать возможность каждому из них прикоснуться к олимпийским традициям и идеалам. Поэтому для нас очень важно сотрудничество с Российским Международным Олимпийским Университетом (РМОУ). Благодаря этому, мы сможем перенять самые современные методы и технологии, которые используются в олимпийском строительстве Сочи, - считает президент Олимпийского комитета Бразилии Карлос Артур Нузман.

- Одна из основных задач РМОУ – сохранение, осмысление и распространение опыта, накопленного в ходе подготовки к Олимпийским играм. Нами собрано множество данных о подготовке к зимним состязаниям 2014 года в Сочи. А взаимодействие с Олимпийским комитетом Бразилии позволит получить опыт подготовки и к летним олимпийским турнирам, - рассказал генеральный директор РМОУ, профессор Лев Белоусов.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности