Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Адлере начинается строительство хирургического корпуса городской больницы № 6

Возврат к списку
550 550 19.04.2012

Программа подготовки к Олимпийским играм подстегнула интенсивное развитие в Сочи многопрофильных учреждений здравоохранения. Олимпийская столица уже обзавелась несколькими новыми медицинскими учреждениями. Недавно начались подготовительные работы по возведению еще одного важного объекта - предусмотренного краевой олимпийской целевой программой хирургического комплекса расположенной в Адлере городской больницы № 6. Местом ее строительства станет площадка рядом с существующими корпусами по улице Кирова.
Специалисты генподрядной фирмы "СК "Кубань" только приступают к освоению стройплощадки. О том, каким будет новый корпус, можно будет узнать, пожалуй, только тогда, когда его откроют и запустят. Но о некоторых деталях и особенностях замысла можно говорить уже сегодня.
- Решение о дополнении нашей больницы хирургическим корпусом очень своевременно и важно сразу по нескольким причинам, - рассказал пресс-службе "олимпийского" департамента главный врач больницы Константин Офлиди. – Во-первых, речь идет о зонировании медицинского обеспечения двух олимпийских кластеров. В роли обсуживающего олимпийский горный кластер многопрофильного медучреждения выступает новая краснополянская больница.

С появлением хирургического корпуса Адлерская больница окажется ближайшим комплексным стационаром для зоны городского кластера. Но дело не только в Олимпиаде и ее нуждах. Многие наши подразделения располагаются в здании, построенном свыше полувека назад. И хотя не так давно был проведен ремонт, условия все равно уже не соответствуют современным требованиям и тенденциям.

Краевые власти, в частности, департамент здравоохранения Краснодарского края, хорошо понимают это и оказывают всяческое содействие появлению в Адлере полноценного медицинского комплекса. Одн! им словом, здесь будет построен оснащенный по последнему слову современный хирургический корпус, необходимость в котором назрела давно.
По архитектурному замыслу, хирургический корпус будет шестиэтажным строением, рассчитанным на 40 койко-мест. В этих стенах, на площади свыше 8 тысяч квадратных метров (это, кстати, практически сопоставимо с ныне существующими площадями больницы) будут все условия для приема больных в соответствии с современными требованиями.

Предусмотрено создание двух хирургических отделений, травматологии, операционных, экстренной лаборатории. Новое больничное подразделение будет оснащено самым современным оборудованием: собственной кислородной станцией, магнитно-резонансным и компьютерным томографами, УЗИ-аппаратами экспертного класса.
Планируется, что новый корпус адлерской больницы будет готов к сдаче в эксплуатацию к лету 2013 года.
Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности