Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи - за 100 дней до лондонской Олимпиады

Возврат к списку
516 516 19.04.2012

В Сочи с двухдневным визитом побывал посол Великобритании в России. Визит Тима Барроу, назначенного послом Ее Величества в Российской Федерации в августе прошлого года, был приурочен к "100 дням до Олимпиады", празднование которых состоялось в Лондоне 18 апреля 2012 года.

В этот же день от имени главы администрации Краснодарского края Александра Ткачева делегацию Посольства Великобритании в России принял вице-губернатор Александр Саурин. Встреча прошла в неофициальной обстановке, "без галстуков", после посещения олимпийских объектов, строящихся в горном и прибрежном кластерах. Поделившись впечатлениями, гости отметили рост инвестиционной привлекательности Сочи, благодаря олимпийскому фактору, и выразили свою заинтересованность в налаживании дружеских отношений и развитии экономических связей с Краснодарским краем.

Было уделено внимание обсуждению перспектив сотрудничества наших стран в подготовке спортивной инфраструктуры. Лондон за всю историю Олимпийских игр трижды становился центром соревнований, поэтому предложение по обмену опытом в проведении подобных соревнований переоценить сложно. Кроме того, английских дипломатов интересовало создание безбарьерной среды в столице Олимпийских игр 2014 года. Их предложение пригласить в Сочи английского эксперта по безбарьерной среде было поддержано Александром Сауриным.

Отдельно были обсуждены условия визита делегации Краснодарского края для участия в мероприятиях XXX летних Олимпийских игр 2012 года с 27 июля по 5 августа и проведения Дня Краснодарского края для посетителей Олимпийских игр.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности