Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи завершился форум спортивных журналистов

Возврат к списку
472 472 27.04.2012

Эмоциональные брифинги с представителями Оргкомитета предстоящей Олимпиады и корифеями современной спортивной журналистики, мастер-классы по продвижению социальных сетей, новостной инфографике, современным технологиям репортажа несомненно расширили профессиональный опыт участников семинара.

В рамках форума прошел мастер-класс Дэвида Идса - ведущего телеканала BBC. Главная рекомендация мэтра мировой журналистики - при любых обстоятельствах сохранять объективность в подаче информации.Очень важно сохранять доверие нашей аудитории. Мы должны освещать события даже на олимпийских играх в Лондоне честно и объективно. Мы никогда не позволим, чтобы наши партнерские отношения повлияли на наше поведение, как журналистов.

Будь то транспортный хаос, будь то полная дезорганизация, BBC будет всегда оставаться независимым. Дэвид Идс, обозреватель телеканала BBC (Великобритания)Региональные репортеры, следуя советам мэтра журналистики Девида Идса не стесняться быть любознательными, запросто интересовались тончайшими деталями ремесла. Каким бы опытным журналистом ты ни был, всегда на таких форумах встречаешь опытных, заметно более опытных людей. Десять раз подумайте, чтобы заниматься голой критикой.Евгений Наумов, спортивный обозреватель еженедельника "Столица С" (г. Саранск).

Много вопросов журналисы адресовали главе администрации Сочи - Анатолию Пахомову. Он отвечал эмоционально, откровенно и не без доли гордости за город.Журналисты, любые, особенно спортивные, они своей работой могут привлечь интерес к городу. Для нас это тоже важно, потому что мы - туристический город.На самом деле, город благодаря подготовке к Олимпийским играм становится действительно площадкой не только национальной, но и мировой.Анатолий Пахомов, глава администрации г. Сочи.

К сожалению, время неумолимо стремительно и быстротечно, и журналистам нужно постараться ему соответствовать.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности