Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Крытом конькобежном центре ведутся внутренние отделочные работы

Возврат к списку
501 501 07.05.2012

Крытый конькобежный центр – один из важнейших олимпийских объектов, заказчиком которого выступает "Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края "Омега". В готовом виде этот ледовый дворец будет напоминать гигантский, светящийся изнутри айсберг.

Конструктивный объем сооружения был готов еще в прошлом году. Устройство кровли, полов, перегородок и штукатурка внутренних помещений выполнены в полном объеме. Ведется монтаж внутренних инженерных сетей. Завершились работы по установке сэндвич - панелей и остеклению витражей, ограждающих и защитных конструкций.

В настоящее время, как следует из сообщения на официальном сайте "Центра "Омега", началась активная фаза отделочных работ не только снаружи, но и внутри здания. Снаружи сейчас завершается облицовка части фасада – козырька по всему периметру здания специальными панелями Kalzip. Такими же панелями и также по периметру подшиваются козырьки. С определенных точек обзора здание конькобежного центра выглядит уже готовым сооружением.

Набирает обороты и процесс отделки внутренних помещений центра. Бетонная стяжка практически завершена. На полы уже укладывается плитка, началась облицовка стен. На разных уровнях здания готовность отделки разная – от 15 до 87 процентов. Наряду с этим продолжается обустройство наружных коммуникационных сетей. Ливневая канализация готова на 95 процентов. Наряду с этим ведется устройство специализированных инженерных составляющих объекта – станции кондиционирования воздуха, холодильной станции для ледовой дорожки.

Между тем, поставки на объект технологического оборудования уже начались. Монтажники располагают силовыми агрегатами для трансформаторных подстанций, приточно-вытяжные вентиляционными установками, агрегатами противодымной вентиляции. С наступлением лета ожидаются поступления холодильного оборудования.

Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности