Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинка Валентина Шевченко-чемпионка мира по тайскому боксу муайтай

Возврат к списку
476 476 07.05.2012

Сочинка Валентина Шевченко – чемпионка мира по тайскому боксу муайтай среди профессионалов по версии WMC!

Валентина Шевченко во французском городе Брест встретилась с французской претенденткой Лело Пагэ . Бой за титул чемпионки мира по версии WMC проходил в весовой категории до 63,5 кг.

Соперница нашей Валентины Лело Паге – четырехкратная чемпионка мира по К-1, она живет в Бресте и является любимицей местной публики.

Когда Валентина и ее тренер Павел Федотов приехали в Брест, то лицо Лело Пагэ смотрело на них практически с каждой стены.

Плакаты были расклеены повсюду. Этот бой собрал в стенах стадиона весь город.

Валентине предстоял поединок против французской соперницы, пяти французских судей, французского рефери и французских болельщиков.

Уже в первом раунде Валентина обозначила свое преимущество.

Практически со второго раунда бой проходил под непрерывное улюлюканье французских болельщиков. Они остались верны своей любимице Лело Пагэ, несмотря на то, что она так и не смогла противостоять Валентине. Хотя надо отдать должное француженке, она боролась до самого конца пятого последнего раунда.

Валентина работала в своей обычной манере, много клинчевала и показала блистательную технику. В этом поединке в ход пошел весь арсенал техники тайского бокса: удары ногами, руками, локтями и коленями. Удары с разворота, которые Валентина проводила неоднократно, сделали бой динамичным.

Француженке с каждым разом все было труднее подниматься с пола после скруток Валентины. В конце пятого раунда Лело Пагэ сделала отчаянную попытку переломить ход поединка. Ее метод оказался не совсем честным, Лело Пагэ нанесла Валентине удар головой по затылку. Попытка француженки выиграть бой любой ценой дала свои плоды – наша Валентина получила рассечение.

Но это не помешало Валентине, она продолжила бой и выиграла его. Французским судьям не оставалось ничего другого, как отдать победу Валентине Шевченко единогласным решением.

По словам тренера Валентины Павла Федотова, этот бой был принципиальным, поскольку версия WMC является одной из самых престижных в мире.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности