Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Первый хоккейный матч в прошел на Большой ледовой арене

Возврат к списку
700 700 18.05.2012

На тренировочном поле Большой ледовой арены в Олимпийском парке прошёл первый хоккейный матч, сообщает пресс-служба госкорпорации "Олимпстрой".

Шайбу на тестовом льду разыграли строители хоккейного стадиона, который обрёл форму гигантской капли из стекла и металла. Монтажники, арматурщики, бетонщики, сварщики, мастера и начальники участков сменили спецодежду на спортивную форму и провели товарищескую встречу. Первый гол в ворота соперников забросил строитель компании "Мостовик" Алексей Дмитриев - однофамилец легендарного советского хоккеиста и тренера.

Накануне игры арену обставили хоккейной "мебелью": поле окружили бортом с защитными стёклами, на площадке установили хоккейные ворота, для игроков поставили скамейки."Перед заливкой мы помыли поле и довели его до зеркального блеска. Ночевали здесь. Сил было потрачено немало. Этот лёд и хоккей сплотили нас. Испытываю чувство гордости за арену, которую мы построили", - приводятся в сообщении слова строителя Александр Мельников.

Наморозка льда на тренировочном поле была проведена в тестовом режиме для проверки работы оборудования, сетей и коммуникаций. Процесс создания ледовой поверхности занял более 70 часов. Сначала запустили в работу холодильные машины и понизили температуру бетонной плиты до минус 7-90 С. Затем на охлаждённое поле послойно нанесли 90 кубометров подготовленной воды.
Понадобилось около 250 килограммов краски на окраску льда на поле в белый цвет. После мастера нанесли разметку и наварили финишный слой льда.

"На Большой ледовой арене – две площадки. Одна – центральная, вторая – тренировочная, которую мы сейчас тестируем. К этому этапу мы шли больше трёх лет! Все рады первому льду! После проверки холодильного оборудования и технологической плиты для наморозки льда начнётся пуско-наладка системы вентиляции", – цитирует пресс-служба начальника участка ГК "Олимпстрой" Мурата Ахмадиева.

В 2012 году на Большой ледовой арене, рассчитанной на 12 тысяч зрителей, пройдут тестовые соревнования. Олимпийский лёд опробуют участники российской сборной по хоккею с шайбой.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности