Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На улице Дагомысской в Сочи растут этажи нового лечебно-диагностического центра

Возврат к списку
599 599 31.05.2012

В соответствии с краевой целевой программой "Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта", в центре Сочи строится крупное медицинское учреждение. Новый лечебно-диагностический комплекс будет соседствовать с кардиологическим корпусом четвертой городской больницы.

В последнее время в Сочи по олимпийской программе построено несколько современных медицинских учреждений. У каждого из этих объектов новой олимпийской волны – свои особенности. В состав больничного комплекса на улице Дагомысской будут включены несколько компактно расположенных сооружений.

Среди них - поликлиника на 100 посещений в смену, отдельный хирургический блок с операционными палатами, рассчитанный на 300 койко-мест лечебно-диагностический корпус. В новом медицинском центре также будет отделение интенсивной терапии. Во всех подразделениях комплекса планируется установить самое современное оборудование. Но наиболее броским отличием от остальных сочинских медучреждений явится, пожалуй, то, что на крыше самого высотного корпуса будет оборудована вертолетная площадка.

Кажется, еще недавно здесь, на месте старой поликлиники, работала строительная техника: сносили старое здание, рыли котлован. Но сегодня в окрестностях четвертой больницы совершенно иная картина. Уже видно, как этажи будущего медицинского центра тянутся ввысь, монолитные конструкции уже видны из-за ограждений. Так что местность постепенно становится неузнаваемой. Судя по всему, дело у строителей из генподрядного предприятия "Фамед инжиниринг ГмбХ&КоКГ" и субподрядной организации по общестроительным работам ЗАО "Стройинтернешнл" спорится.

Работа кипит на всех четырех корпусах. Как сообщили пресс-службе департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года представители ГКУ "Главное управление строительства Краснодарского края", на некоторых из этих корпусов отделочные работы должны быть завершены до конца этого года.

На сегодняшний день в рамках укрепительных работ по периметру стройплощадки обустроено шпунтовое ограждение, возведены первые этажи первого и четвертого блоков, на втором и третьем блоках ведутся работы по устройству стен и перегородок вторых этажей. На объекте ежедневно трудятся около 150 человек, работы ведутся в четком соответствии с планом-графиком строительства олимпийских объектов. Завершить строительство лечебно-диагностического центра планируется во второй половине 2013 года.

Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности