Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В РМОУ обсудили современные проблемы муниципального и спортивного права

Возврат к списку
455 455 07.06.2012

Российский Международный Олимпийский Университет(РМОУ) провел в Сочи открытую лекцию на тему "Муниципальное и спортивное право – комплексные отрасли в системе российского права". Автор и разработчик проекта – начальник проектно-исследовательского управления Российского Международного Олимпийского Университета – Николай Пешин, доктор юридических наук, профессор, член Экспертного совета Всероссийского Совета местного самоуправления, руководитель рабочих групп по разработке законодательных актов города Москвы

С авторитетным российским правоведом встретились руководители органов местного самоуправления и государственной власти, депутаты Городского Собрания Сочи, преподаватели и ученые сочинских вузов, представители спортивных организаций, а так же юристы-практики.

Слушателям представилась возможность в прямом диалоге с экспертом обсудить актуальные вопросы государственного и муниципального регулирования спорта, практики совершенствования муниципальных правовых актов, эффективного использования правовых механизмов обеспечения потребностей населения в занятиях физической культурой и спортом. Отдельное внимание было уделено вопросам становления спортивного права и роли муниципальной власти в этом процессе.

"Становление спортивного права создаст необходимые стимулы развития в физической культуры и спорта на муниципальном уровне. Я вижу необходимость привлечения к этому процессу практиков, способных четко формулировать проблемы современного законодательства. РМОУ может стать площадкой для прямого заинтересованного диалога всех, кто интересуется вопросами местного самоуправления и развития российского законодательства в данной сфере", - отметил Николай Пешин.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности